招标项目名称:2025年海港区老旧小区改造提升项目-监理二标段
招标项目编号:I************001
公示名称:2025年海港区老旧小区改造提升项目-监理二标段中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:2025年海港区老旧小区改造提升项目-监理二标段 | |
所属专业:工程/监理/市政工程/土木工程 | 所属地区:秦皇岛市-海港区 |
开标时间:2025-04-27 09:00:00 | 开标地点: 秦皇岛市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-04-28 | 公示截止日期:2025-05-06 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格 | 质量标准 | 服务期限 |
1 | ******有限公司 | 950000.00 | 950000.00 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程 |
2.中标候选人总监理工程师
排序 | 中标候选人单位名称 | 总监理工程师 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 王超 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****** |
2 | ******有限公司 | 郑河山 | 工程师 | 注册监理工程师 | ****** |
3 | ******有限公司 | 王艳丽 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | ******有限公司 | 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)起步区、噪音区、综保区回迁安置房项目监理二标段 | ******有限公司 | 2023-09-06 | ******.00 |
2 | ******有限公司 | 圣罗兰科技博览城项目一期工程监理 | ******有限公司 | 2023-08-01 | 773170.00 |
3 | ******有限公司 | 曹东庄农产品交易市场(一期)项目 | 秦皇岛市抚宁区曹东庄供销合作社 | 2024-04-01 | 122500.00 |
4.(2)中标候选人总监理工程师业绩
序号 | 中标候选人名称 | 总监理工程师 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | ******有限公司 | 王超 | 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)起步区、噪音区、综保区回迁安置房项目监理二标段 | ******有限公司 | 2023-09-06 | ******.00 |
2 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 王艳丽 | 曹东庄农产品交易市场(一期)项目 | 秦皇岛市抚宁区曹东庄供销合作社 | 2024-04-01 | 122500.00 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ******有限公司 | 12.30 | 12.50 | 14.10 | 12.05 | 12.70 |
2 | ******有限公司 | 8.30 | 8.30 | 10.10 | 8.10 | 8.40 |
3 | ******有限公司 | 12.90 | 13.60 | 14.80 | 12.10 | 13.10 |
4 | ******有限公司 | 8.45 | 8.40 | 10.10 | 8.30 | 8.90 |
5 | ******有限公司 | 12.60 | 12.60 | 14.30 | 12.30 | 13.00 |
6 | ******有限公司 | 8.70 | 8.55 | 10.20 | 8.30 | 8.90 |
7 | ******有限公司 | 15.10 | 15.10 | 15.60 | 13.05 | 13.70 |
8 | ******有限公司 | 12.60 | 12.60 | 14.40 | 12.40 | 13.20 |
9 | ******有限公司 | 12.60 | 12.50 | 14.20 | 12.40 | 12.60 |
10 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | ******有限公司 | 6.40 | 6.40 | 8.10 | 6.10 | 6.80 |
12 | ******有限责任公司 | 12.50 | 12.30 | 14.30 | 12.10 | 12.80 |
13 | ******有限公司 | 8.75 | 8.60 | 10.30 | 8.10 | 9.10 |
14 | ******有限公司 | 6.20 | 6.10 | 7.80 | 6.10 | 6.40 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ******有限公司 | 40.00 | 45.60 | 44.80 | 45.32 | 39.50 |
2 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 41.30 | 46.10 | 46.40 | 45.18 | 39.90 |
4 | ******有限公司 | 39.00 | 44.30 | 42.40 | 45.15 | 38.80 |
5 | ******有限公司 | 38.80 | 43.60 | 41.80 | 45.05 | 38.30 |
6 | ******有限公司 | 38.60 | 43.00 | 42.20 | 45.14 | 36.50 |
7 | ******有限公司 | 46.90 | 48.50 | 48.80 | 47.04 | 44.40 |
8 | ******有限公司 | 41.50 | 47.50 | 48.00 | 46.05 | 42.50 |
9 | ******有限公司 | 38.00 | 40.70 | 40.00 | 45.27 | 27.50 |
10 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | ******有限公司 | 38.40 | 41.80 | 41.00 | 45.12 | 34.90 |
12 | ******有限责任公司 | 38.50 | 43.40 | 40.90 | 45.08 | 36.60 |
13 | ******有限公司 | 38.10 | 40.70 | 39.50 | 44.73 | 27.30 |
14 | ******有限公司 | 38.20 | 41.90 | 40.30 | 45.01 | 34.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 29.74 | 85.51 |
2 | ******有限公司 | 29.55 | 86.63 |
3 | ******有限公司 | 29.54 | 80.3 |
4 | ******有限公司 | 29.75 | 84.22 |
5 | ******有限公司 | 29.69 | 79.71 |
6 | ******有限公司 | 28.94 | 90.58 |
7 | ******有限公司 | 29.73 | 87.88 |
8 | ******有限公司 | 29.54 | 80.69 |
9 | ******有限公司 | 29.51 | 76.51 |
10 | ******有限责任公司 | 29.6 | 83.3 |
11 | ******有限公司 | 29.55 | 76.59 |
12 | ******有限公司 | 29.51 | 76.03 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 排版不符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 未按招标文件要求,未提供总监的职称证 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标******有限公司,秦皇岛市海港区北环路324号六合大厦三楼321室,联系人:李丽,电话:0335-******。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。
联系方式
******建设局 | ******有限公司 |
地址:河北省秦皇岛海港区建国路279号 | 地址:秦皇岛市海港区北环路324号六合大厦三楼321室 |
联系人:马玲 | 联系人:李丽、陈彪 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:
******************************有限公司
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。